ШАГ-7

В гимназии г. Дрогичина продолжается реализация республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Темой сегодняшней встречи стала: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого». Ребята познакомились с историей образования и развития строительной отрасли Республики Беларусь, основными направлениями ее работы. Так же обучающиеся узнали больше об особенностях функционирования системы ЖКХ и ее первоочередных задачах.

Накануне мероприятия с гимназистами пообщалась первый секретарь ОО «БРСМ» Зинович Анастасия Сергеевна. Она рассказала ребятам о политике государства по обеспечению жильем молодых специалистов и многодетных семей, масштабных республиканских стройках и участии в них студенческих стройотрядов. Так же Анастасия Сергеевна остановилась на вопросе трудоустройства в летний период в студотрядах в Дрогичинском районе. Ребята уточнили требования, которые предъявляются к желающим трудоустроиться, и перечень необходимых документов. Исходя из количества вопросов, которые поступили от учащихся, данная тема очень близка гимназистам.

В рамках реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» обучающиеся химико-биологического класса гимназии г. Дрогичина посетили Дрогичинский лесхоз. Заместитель руководителя по идеологической работе Товстыка Елена Георгиевна рассказала ребятам об истории создания организации, ее структурных подразделениях, основных направлениях деятельности. Особый интерес у учащихся вызвал вопрос возможности трудоустройства в лесхозе и требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Елена Георгиевна ответила на все вопросы гимназистов и посоветовала им учебные заведения, которые помогут освоить профессии, связанные с лесным хозяйством.

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута