Конкурсы

Достижения учащихся  в конкурсах различного уровня

2023-2024 учебный год

Название мероприятия

Ф.И.О. участника, класс

Ф.И.О. педагога

Место, награда

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ

Республиканский этап конкурса «Юный натуралист»,  номинация «Урожай без пестицидов» 
Ковалевич Алексей, 6 "А"
Малюга И.В.
3 место
Финал республиканского правового конкурса "Сила Закона"
Козак Елизавета, 10 "Б"
Сеньковец С.А.
1 место
Республиканского конкурса технического творчества учащейся молодежи «TechSkills»
Антонович Антон, 10 "Б"
Кравчук Д.И.
3 место

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ

Областной этап республиканского конкурса «Юный натуралист»,  номинация «Урожай без пестицидов» 

Ковалевич Алексей, 6 "А"
Малюга И.В.
3 место
Районный этап республиканского правового конкурса "Сила Закона"
Городецкая Кристина, 11 "А"

Козак Елизавета, 10 "Б"

Сеньковец Иван, 9 "В"

Сеньковец С.А.
1 место
1 место
1 место
Областной этап республиканского правового конкурса "Сила Закона"
Городецкая Кристина, 11 "А"

Козак Елизавета, 10 "Б"

Сеньковец Иван, 9 "В"

Сеньковец С.А.
2 место
1 место
2 место

XXXI областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся
Козак Елизавета, 10 "Б"
Малюга И.В.
3 место
Третий отборочный синхронный этап
XXXI Республиканского чемпионата
по интеллектуальным играм среди школьников
Команда Вариант
Калютич Глеб, 11 "А" 
Ляховчик Дарья, 11 "А" 
Леончук Егор, 11 "А" 
Третьяк Анна, 11 "А" 
Кивель Валерия, 11 "Б" 
Погорельский Николай, 11 "А" 
Корольчук С.А.
3 место
Областной этап интеллектуальной игры "Пионерский КВИЗ"
Команда "Позитив"
 Билевич София, 7 "Б"         Кучинский Павел, 7 "Б"           Марчук Максим, 7 "Б"  Жолнерчик Ольга, 7 "Б"   Саливончик Иван, 6 "В"     Тарасевич Артём, 6 "В"  
Жолнерчик С.В.
2 место

РАЙОННЫЕ И ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

Синхронный турнир
по игре «Что? Где? Когда?»
Команда Вариант
Калютич Глеб, 11 "А" 
Ляховчик Дарья, 11 "А" 
Леончук Егор, 11 "А" 
Третьяк Анна, 11 "А" 
Кивель Валерия, 11 "Б" 
Погорельский Николай, 11 "А" 
Корольчук С.А.
1 место
Синхронный турнир
по игре «Что? Где? Когда?»
Команда Омега
Кравчук Эмилия, 9 "В" 
Сеньковец Иван, 9 "В"
Данилькевич Анна, 9 "Г" 
Кучинский Илья, 9 "В" 
Мончик Марк, 9 "В"
Гречко Снежана, 9"В" 
Корольчук С.А.
2 место
Профи -2023
Марушко Виктория, 10 "Б" 
Хвисюк Валерия, 10 "Б" 
Якуш Дарья, 10 "Б"
Гришкевич Н.В.
3 место
Синхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?" среди детских команд (5-7 классы)
Синхронный турнир по игре "Своя игра" среди детских команд (5-7 классы)
Команда "Вариант"
 Билевич София, 7 "А"         Кучинский Павел, 7 "А"           Марчук Максим, 7 "А"     Саливончик Иван, 6 "В"     Тарасевич Артём, 6 "В"         Шкодюк Евфросинья, 7 "А"   Ярмоцик Владислав, 7 "А"
Корольчук С.А.
1 место
1 место
Районный этап республиканского правового конкурса "Сила Закона"
Городецкая Кристина, 11 "А"
Козак Елизавета, 10 "Б"
Сеньковец Иван, 9 "В"
Марушко Виктория, 10 "Б"

Сеньковец С.А.
1 место
1 место
1 место
2 место
Районный этап республиканского конкурса "Пионерский квиз"
Команда "Позитив"
 Билевич София, 7 "Б"         Кучинский Павел, 7 "Б"           Марчук Максим, 7 "Б"  Жолнерчик Ольга, 7 "Б"   Саливончик Иван, 6 "В"     Тарасевич Артём, 6 "В"  
Жолнерчик С.В.
1 место
Районный этап республиканского конкурса "Пионерский квиз"
Команда "Эрудит"

Жолнерчик С.В.
3 место
Районный этап республиканского конкурса "Молодёжный квиз"
Команда "Позитив"
Данилькевич Анна, 9 "Г" 
Кучинский Илья, 9 "В" 
Мончик Марк, 9 "В"   Охремчик Ульяна, 9 "В"  Козак Елизавета, 10 "Б"  Наумчик Виолетта 10 "А"

Жолнерчик С.В.
1 место
Районный этап республиканского  фестиваля- конкурса "В едином ритме. Номинация "Смотр знаменных групп". 
Ворон Кирилл 11 "А"
Кучинский Никита 11 "А"
Скрипель Даниил 11 "А"
Мартынович Максим 11 "А"

Сеньковец С.А.
1 место
Районный этап республиканского  фестиваля- конкурса "В едином ритме". Номинация "Следуем традициям своим"
Ворон Кирилл 11 "А"
Кучинский Никита11 "А"
Скрипель Даниил 11 "А"
Мартынович Максим 11 "А"
Третьяк Анна 11 "А"
Сухаревич Екатерина 11 "А"
Колосей Полина 11 "А"
Замковец Анна 11 "А"
Жук Юлия 11 "А"
Важинская Доминика 11 "А"
Сеньковец С.А.
2 место
Районный этап республиканского военно-патриотического конкурса "Зарница"
Команда гимназии
 Охремчик Ульяна            Мазур Дмитрий                Ворон Кирилл             Мацкевич Роман            Захарик Ксения           Матузко Анна               Румачик Диана       Шелягович Даниил       Собчук Максим        Сеньковец Иван
Сеньковец С.А.
2 место
Районный этап республиканского военно-патриотического конкурса "Орлёнок"
Команда гимназии
Ворон Кирилл, 11 "А"
Ткачук Дарья, 11 "А"
Сухаревич Екатерина, 11 "А"
Кучинский Никита, 11 "А"
Мартынович Даниил, 11 "А"
Жук Юлия, 11 "А"
Кравчук Алина, 11 "А"
Крейдич Никита, 11 "А"
Собчук Максим, 9 "А"
Сеньковец С.А.
2 место
Районный этап республиканской интеллектуальной игры "Вытокі-квіз"
Команда "Омега"
Вабищевич Анастасия, 9 "А"
Мончик Марк, 9 "В"
Охремчик Ульяна, 9 "В"
Сеньковец Иван, 9 "В"
Собчук Максим, 9 "А"

Корольчук С.А.
2 место

2022-2023 учебный год

Название мероприятия

Ф.И.О. участника, класс

Ф.И.О. педагога

Место, награда

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ

Республиканский  этап  правового турнира «Сила Закона»
Городецкая Кристина, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
3 место
Республиканский этап республиканской игры «Октябрятский КВИЗ»
Команда "Позитив"
Жолнерчик Снежана Викторовна
2 место
XXXIV Республиканского конкурса научных эколого-биологических работ
Абрамович Полина, 11 "А"
Малюга Ирина Валентиновна
1 место
XIII международный Пушкинский фестиваль "Друзья, прекрасен наш союз..." конкурс плакатов
Бондарева Елисавета, 11 "А"  Бондарева Мария 
Волощук Валентина Сергеевна
Диплом III степени
Республиканский дистанционный конкурс ландшафтных проектов «Дизайн сада» - 2022
Нестюк Михаил, 10 "А"
Сеньковец Наталья Михайловна
Диплом Министерства образования Республики Беларусь II степени
Республиканская выставка-конкурс «Юннат-2022». номинация "Наследие предков"
Нестюк Михаил, 10 "А"
Сеньковец Наталья Михайловна
Диплом Министерства образования Республики Беларусь II степени

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ

Областной этап республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов«Кто, если не мы!», номинация «Люди вместе – мусор раздельно»
волонтерские отряды учащихся
9 «В» и 5 «Б»
Малюга Ирина Валентиновна
3 место
Областной этап республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов«Кто, если не мы!», номинация «Экослед»
Мацкевич Юлия, учащаяся 11 «Б» класса
Малюга Ирина Валентиновна
3 место
Областной этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа», номинация «Зеленые следочки», проект «Места обитания в г.Дрогичине птиц из списков Красной Книги Республики Беларусь» 
Храпко Ксения Осовцова Александра Хвисюк Дарья
Малюга Ирина Валентиновна
2 место
Областной этап республиканского конкурса экологических проектов «Зеленая школа», номинация учреждения общего среднего и дополнительного образования: конспект занятия «Птицы, встречающиеся в природном окружении учреждения образования и в местных природных сообществах. Различение птиц по голосу, по внешнему виду». 
Малюга Ирина Валентиновна
3 место
Областной смотр-конкурс по наведению порядка и озеленению школьных территорий «Прекрасней станет Брестчина моя» 
ГУО «Гимназия г.Дрогичина»
Диплом 
Республиканский  этап  правового турнира «Сила Закона»
Городецкая Кристина, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
1 место
Областной этап республиканской игры «Октябрятский КВИЗ»
Команда "Позитив"
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Областной этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны».
Важинская Доминика, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
Диплом I степени
Областной турнир по интеллекруальным играм среди ювеналов
Команда "Омега", 8 кл
Корольчук Сергей Алексеевич
2 место
Областной турнир по игра "Что? Где? Когда?" среди ювеналов
Команда "Омега", 8 кл
Корольчук Сергей Алексеевич
1 место
Зональный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения (теоретический экзамен на знание ПДД)
Скрипель Даниил,10 "А"
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Зональный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения "Фигурное вождение велосипеда"
Сушко Ксения
Жолнерчик Снежана Викторовна
3 место
XXX областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся 
Млынец Валерия, 9 "Б"
Ширковец Алла Сергеевна
2 место
Областной этап республиканской выставки-конкурса «Юннат-2022». номинация "Наследие предков"
Нестюк Михаил, 10 "А"
Сеньковец Наталья Михайловна
1 место
Квест-игра «Одна на всех Победа», этап «Творческая работа»
Команда гимназии, 10 "А"

Сеньковец Сергей Андреевич
2 место

РАЙОННЫЕ И ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

Городская интеллектуально познавательная игра «Беларусь – наш край родной»
Команда учащихся 8-х классов «Позитив»
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Районная интеллектуальная игра «QUIZ – Сила Единства»
Команда учащихся 10-х классов «Парадокс»
Сеньковец Сергей Андреевич
1 место
Отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»
Наумчик Мария Дмитриевна, 11 «А»
Волощук Валентина Сергеевна
2 место
Районный этап республиканского синхронного турнира по игре "Что? Где? Когда?"
Команда учащихся 8-х классов «Омега»
Корольчук Сергей Алексеевич
2 место
Районный этап областного синхронного турнира по интеллектуальным играм среди 5-7 классов, игра "Что? Где? Когда?"
Команда учащихся 6-х классов «Вариант»
Корольчук Сергей Алексеевич
1 место
Районный этап областного синхронного турнира по интеллектуальным играм среди 5-7 классов, командная игра "СВОЯ ИГРА"
Команда учащихся 6-х классов «Вариант»
Корольчук Сергей Алексеевич
1 место
Районный этап республиканского правового турнира «Сила Закона»
Козак Елизавета, 9 "Б"
Сеньковец Сергей Андреевич
1 место
Районный этап республиканского правового турнира «Сила Закона»
Млынец Валерия, 9 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
2 место
Районный этап республиканского правового турнира «Сила Закона»
Городецкая Кристина, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
1 место
Районный этап республиканского правового турнира «Сила Закона»
Скрипель Даниил, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
2 место
Районный этап республиканского правового турнира «Сила Закона»
Игнатчук Таисья, 11 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
3 место
Районный этап республиканской игры «По следам Победы»
Команда 6-х классов "Позитив"
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Районный этап республиканской игры «Октябрятский КВИЗ»
Команда 4-х классов "Позитив"
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Районный этап республиканской игры «Пионерский  КВИЗ»
Команда 6-х классов "Позитив"
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны».
Важинская Доминика, 10 "А"
Сеньковец Сергей Андреевич
1 место
Районный фестиваль театральных коллективов на иностранном языке "Ассорти"
Театральный коллектив "Волшебные деити"
Тарасюк Татьяна Васильевна
Ткачук Ольга Александровна

2 место
Районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения
Команда 10-х классов
Жолнерчик Снежана Викторовна
1 место
Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры "Зарничка"
Команда 4-х классов
Ткачук Алла Константиновна
1 место
Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры "Орлёнок"
Команда 10-х классов
Сеньковец Сергей Андреевич
2 место

2021-2022 учебный год

Название мероприятия

Ф.И. участника

Ф.И.О. руководителя

Класс

Место, награда

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

Международный творческий конкурс «Территория творчества», номинация «компьютерная графика»
Федчук Ульяна,
Руководитель:
Шелягович И.Л.
10 «А»
Диплом Лауреата
I степени
Международная дистанционная олимпиада по английскому языку (конкурс)
Кучинский Илья
Белевич София
Телешук Алексей
Марчук Максим
Руководитель:
Шалай Д. Г.
7 «В»
5 «В»
8 «Б»
5 «В»

I место
I место
II место
I место

Международный конкурс для учащихся по формированию здорового образа жизни "Зеленый огонек здоровья»
Ляховчик Дарья,
Руководитель:
Шелягович И.Л.
9 «А»
Диплом Лауреата
II степени
 Международная интернет-олимпиада по английскому языку
 Лойчиц Мария 
Руководитель:
Шалай Д. Г.
 8 "В"
 
Диплом II степени

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ КОНКУРСЫ

Конкурс газет и журналов XVII республиканского фестиваля детских средств массовой информации «Свежий ветер»
Редакция журнала,
Руководитель:
Шелягович И.Л.
9-11
Победа в отборочном туре, выход в финал
 
Республиканский этап  акции «Кто, если не мы!», номинация "ЭкоЧелендж"
 
Климович Михаил
Руководитель:
Малюга И. В.
9 "В" 
 Диплом I степени

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ

Областной   конкурс     «Прекрасней станет Брестчина моя», номинация «Озеленение городских учреждений общего среднего образования»
Коллектив учащихся гимназии,
руководители:
Филонюк Л.И. Стасюк А. В., Малюга И.В., Ширковец А. С., Сеньковец Н. М.,
5-8
2 место
Областной этап республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа», номинация «Молодёжь за зелёную планету», композиция «Замечай цени и сохрани» 
Сеньковец Иван,
руководитель:
Сеньковец Н.М.
7 "В"
II место
Областной этап республиканского конкурса «Юный натуралист», номинация «Экзотические растения», композиция «Осеннее настроение»
Ширковец Герман,
руководитель:
Ширковец А.С.
10 "А"
II место
Областной этап республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами»,
проект «Домик для насекомых в Садике лекарственных растений гимназии»
Климович Михаил,
Кучинская Александра,
Климовец Полина,
Хвисюк Дарья,
Голик Александр
Руководитель:
Малюга И. В. 
 
Диплом лауреата
Областной этап республиканской акции «Кто, если не мы!», номинация "Люди вместе - мусор раздельно"
Волонтерский отряд воспитанников клуба «Юный эколог»
Руководитель:
Малюга И. В.

 
III место
29 конкурс научных биолого-экологических работ учащихся, секция «Биология»
Хвисюк Валерия,
Абрамович Полина
Руководитель:
Малюга И. В. 
10 "Б"

10 "А"

 Диплом победителя
Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Октябрятский квиз"

Команда «Позитив»

Тарасевич Артемий

Бренько Артём

Саливончик Иван

Кравчук Мария

Макаревич Анастасия 

Сеньковец Мария

Рук Чайковская Г.Н.

4 «В»

4 «А»

4 «В»

4 «А»

4 «В»

4 «А»  
III место

РАЙОННЫЕ И ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

Районный   конкурс     «Прекрасней станет Брестчина моя», номинация «Озеленение городских учреждений общего среднего образования»
Коллектив учащихся гимназии,
руководители:
Филонюк Л.И. Стасюк А. В., Малюга И.В., Ширковец А. С., Сеньковец Н. М.,
5-8
1 место
Районный этап республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа», номинация «Молодёжь за зелёную планету», композиция «Замечай цени и сохрани» 
Сеньковец Иван,
руководитель:
Сеньковец Н.М.
7 "В"
I место
Районный этап республиканского конкурса «Юный натуралист» номинация «Экзотические растения», композиция «Осеннее настроение»
Ширковец Герман,
руководитель:
Ширковец А.С.
10 "А"
I место
Районный этап республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами», проект «Домик для насекомых в Садике лекарственных растений гимназии»
Климович Михаил,
Кучинская Александра,
Климовец Полина,
Хвисюк Дарья,
Голик Александр
Руководитель:
Малюга И. В.
9 "В"
7 "Г"
7 "Г"
7 "Г"
9 "Б"
I место
Районный этап республиканской акции «Кто, если не мы!», номинация "Люди вместе - мусор раздельно"
Волонтерский отряд воспитанников клуба «Юный эколог»
Руководитель:
Малюга И. В.
 
I место
 
Конкурс детского творчества «Прекрасен мир любовью материнской»
Малышец Варвара
Ширковец Герман,
руководитель:
Голякевич А.Е.
 4 "Б"
10 "А"
I место
КВИЗ, посвященный Дню народного единства
команда 10-х классов
Руководитель:
Жолнерчик С. В.
 
II место
Интеллектуальный конкурс «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»
команда 9 «А» класса
Руководитель:
Жолнерчик С. В.
 9 «А»
II место
Районный этап республиканского конкурса  «ПАТРИОТ.by», номинация «Моё место в истории моей страны»
Бурчак Алиса,
Бурчак Анастасия
Руководитель:
Жолнерчик С. В.
 10 «Б»
 10 «А»
1 место
Конкурс «Энеогомарафон», номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (видеоролик)
Михалюк Артем
Руководитель:
Малюга И. В.
 10 "Б"
1 место
Конкурс «Энеогомарафон», номинация «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»
Коллектив гимназии г.Дрогичина
 
1 место
Районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Все дети талантливы», номинация «Рисунок 6-9 лет»
Базака Арсений
Руководитель:
Косяк А. А.
 
 3 "Б"
2 место
Районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Все дети талантливы», номинация «Рисунок 6-9 лет»
Метельская Ева
Руководитель:
Косяк А. А.
 4 "Б"
3 место
Районный конкурс игрушек «Новогодний БУМ»
Силюк Илария
Руководитель:
Куценко Е. И.
 2 "В"
1 место
Конкурс Photo challenges «Я не курю, потому что …»
Юзефович Маргарита,
Гайдукович Александра,
Масалская Елизавета,
Лозюк Евгений,
Ефимов Клим,
Руководитель:
Шелягович И.Л.
11 "А"
11 "А"
11 "А"
10 "А"
11 "А"

1 место
Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Октябрятский квиз"

Команда «Позитив»

Тарасевич Артемий

Бренько Артём

Саливончик Иван

Кравчук Мария

Макаревич Анастасия 

Сеньковец Мария

Рук Чайковская Г.Н.

4 «В»

4 «А»

4 «В»

4 «А»

4 «В»

4 «А»  
1 место
Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз"

Охремчик Ульяна

Кравчук Эмилия

Кучинский Илья

Рук. Жолнерчик С.В.

7 "В"

7 "В"

7 "В"

1 место

Районный конкурс "Лидер года" Тынкович София 10 "А"
1 место

Районный конкурс "Шаги в историю"

Команда "Парадокс"

Калютич Глеб

Павлюкович Валерия

Погорельский Николай

Полторан Елизавета

Строк София

Хведонцевич Ксения

Рук. Жолнерчик С.В.

9 "А"

10 "А"

9 "А"

10 "А"

10 "А"

10 "Б"

1 место

Раонная военнизированная игра "Орлёнок"

Кравчук Алина

Ткачук Дарья

Мороз Елизавета

Рудой Богдан

Крейдич Никита

Руководитель Мороз А.А.

9 "А"

9 "А"

9 "Б"

9 "Б"

9 "А"

2 место

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута