Работа с ветеранами

Объединять, защищать, помогать,  вовлекать, вникать и поддерживать, разнообразить и воодушевлять - вот неполный список глаголов, которые  характеризуют работу профсоюзного комитета гимназии. Однако, есть еще один очень важный глагол в этом списке, и этот глагол - помнить.

2023/2024 учебный год

28 сентября ГУО "Гимназия г. Дрогичина" собрала в своих стенах ветеранов педагогического труда . Это была особенная встреча, посвященная Дню учителя. Профсоюзный комитет совместно с администрацией, педагогами, учащимися старались не только выразить глубокую признательность ветеранам за их труд и вклад в образование молодого поколения, но и подарить присутствующим моменты радости, воспоминаний и добрых слов. Прекрасная концертная программа, экскурсия по гимназии и ,конечно, Музей народного образования Дрогичинщины приятно удивили гостей.

2022/2023 учебный год

Государственное учреждение образования «Гимназия г. Дрогичина» накануне Дня матери приняло участие в республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе» . Это прекрасная идея, которую с радостью поддерживают педагоги и учащиеся гимназии.  От крытки с нежными и трогательными поздравительными словами для своих мам станут им приятным сюрпризом.

10 декабря поздравления с 80- летним юбилеем принимал ветеран педагогического труда, в прошлом заместитель директора гимназии Регута Александр Степанович. Энергичный и интересный человек,  мудрый  педагог. Желаем здоровья и долгих лет в кругу родных и близких людей! 

13 июня поздравления в честь 70-летнего юбилея принимает от профсоюзного комитета, администрации и всего коллектива Государственного учреждения образования " Гимназия г. Дрогичина" ветеран педагогического труда, в прошлом директор гимназии Грицук Антонина Иосифовна!

Антонина Иосифовна является примером истинного служения профессии. Это человек, являющийся образцом великодушия и человечности, принципиальности и убежденности.

Здоровья Вам и только радости. Пусть каждая минута жизни будет яркой, насыщенной, необыкновенной, полной незабываемых впечатлений и приятных сюрпризов!

Наши традиции

Среди традиций гимназии следует особо отметить празднование Дня учителя. В этот день в гимназии царит праздничное настроение, а учащиеся готовят учителям концертное представление, программа которого включает песни, танцы, театральные постановки и много новых замечательных идей.  И сегодня самые красивые, самые теплые, самые искренние слова звучали со сцены гимназии в честь учителей.

Сегодня вместе с работающими учителями поздравления принимали и ветераны педагогического труда, люди, которые посвятили всю свою жизнь благородному делу.

Вы по крупицам знания несли,
Детей учили с искренней заботой,
Поклон вам, ветераны, до земли
За эту благородную работу!

И наши стены не забыли вас,
И дети здесь такие же, как прежде,
Здоровья пожелаем вам сейчас,
И сбудутся пусть все ваши надежды!

2018/2019 учебный год

14  марта в рамках проекта "Преемственность поколений" в гимназии состоялась встреча ветеранов педагогического труда, в прошлом руководителей учреждений образования Дрогичинского района.

Вниманию гостей была предложена визитка гимназии. Ребята рассказали ветеранам об успехах и перспективах развития нашего учреждения образования.

Встреча была организована по инициативе председателя Дрогичинской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Коняхович Людмилы Ивановны.

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута