Советы учащимся

Отношения с родителями

Проявляй участие к своим родителям. Они устают на работе, дома. Порадуй их чем-нибудь. Это помогает наладить контакт... (подробнее)

Рекомендации учащимся при завышенной самооценке

Насколько твоё мнение о себе соответствует мнению родителей, одноклассников и друзей? Как научиться прислушиваться к мнению других людей.... (подробнее)

Советы по самовоспитанию

Переживай свои ошибки легко.  Не пили себя понапрасну - время назад не повернуть. Лучше проанализируй сделанное... (подробнее)

Как справиться со стрессом и одиночеством?

Если ты одинок — подумай, что можно сделать, чтобы это исправить...  (подробнее)

Как справиться с обидой

Ты часто обижаешься? На родителей, на друзей? Если да, то давай поговорим об этом и научимся с этим справляться...(подробнее)

Как добиться поставленной цели и выработать силу воли.

Сила воли - одна из главных черт характера человека. Нередко даже говорят "характер" вместо «сила воли». Это не случайно... (подробнее)

Что такое гнев и агрессия и как с ними бороться

Гнев – это, прежде всего результат неумения справится с самим собой. Окружающий мир и люди в нём не всегда соответствуют нашим требованиям и желаниям... (подробнее)

Боязнь отвечать у доски

Страх отвечать у доски встречается у учащихся разного возраста — как у малышей, так и у старшеклассников, причем у них даже чаще...(подробнее)

Советы старшеклассникам в выборе профессии

Именно от этого решения человека будет зависеть жизненный путь, место в обществе. Не приятно констатировать, но факт - значительная часть сегодняшних старшеклассников не имеет понятия... (подробнее)

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута