План на первое полугодие

План

воспитательной, социальной и идеологической работы

Государственного учреждения образования

«Гимназия г. Дрогичина» в шестой школьный день

на I полугодие 2019/2020 учебный год.

 

Цель:

укрепление физического, психического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления учащихся гимназии.

 

Задачи:

- формировать чувство патриотизма и гражданственности, основанное на любви к своей земле, народу, языку, уважении к истории своего Отечества, национальной культуре, традициям, обычаям; - формировать трудовые и жизненные навыки: творческого отношения к труду, целеустремленности, трудолюбия; - развивать навыки здорового образа жизни - отношение к своему здоровью как к ценности, привитие умений и навыков сохранения и укрепления здоровья; - развивать чувства прекрасного средствами природы, окружающей предметной среды, искусством; - развивать экологического сознания, предусматривающее создание условий для приобретения учащимися и молодежью соответствующих знаний и практического опыта.  

7 сентября

Блок «Краеведение»

Название мероприятия

Ответственный

Класс

Время

Место проведения

1

Экскурсия в кабинет-музей «Этнографии Дрогичинщины»

Мосевич Ю.А.,

педагог-организатор

3-4

9.00-9.30

306

Блок «Здоровье и спорт»

1

Объединение по интересам «Туристический»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

9.00-11.00

Спортзал №2

2

Кружок «Футбол»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

9-11

11.00-13.00

Спортзал №2

3

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

6-11

11.00-12.00

Тир

4

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

9-10

12.00-14.00

Спортзал №1

5

Секция «Футбол»

Малышиц С.А.

учитель физической культуры и здоровья

8-11

16.00-17.30

Спортзал №2

Блок «Нравственность и милосердие»

1

Акция «Берегите памятники Отечества»

Сухаревич Н.Н.,

педагог-организатор

5-8

10.00-10.30

 

Блок «Профориентация, творчество и трудовые дела»

1

Объединение по интересам «Столярный»

Крейдич А.И.,

учитель трудового обучения

5-9

8.00-13.00

105

2

Объединение по интересам «ЮИД»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

9.00-11.00

Спортзал №1

3

Клуб «ART-студия»

Шелягович И.Л.,

учитель информатики

5-9

9.00-12.00

227

4

Клуб «Клик»

Жолондевская С.П.

учитель информатики

 

8.30-11.30

209

5

Клуб «Юный программист»

Шелягович И.Л.,

учитель информатики

5-9

9.00-12.00

227

6

Конкурсная игра «Крестики – нолики»

Румачик И.А., учитель начальных классов

4

10.00-11.00

212

7

Объединение по интересам «Мое профессиональное будущее»

Дмитрук С.А.,

педагог-психолог

7-8

10.00-11.00

163

8

Экскурсия в библиотеку

Мельничук В.В.,

библиотекарь

1-4

10.00-10.45

228

9

Кружок «Равный обучает равного»

Пигас О.А.,

педагог социальный

7-9

12.00-13.00

101

10

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

12.50- 15.50

161

Блок «Работа с родителями»

Название мероприятия

Ответственный

Время

Место проведения

1

Консультации для родителей

Федюкович Е.Н.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

106

2

Консультации для родителей

Румачик И.А.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

212

3

Консультации для родителей

Дмитрук С.А., педагог-психолог

12.00-13.00

163

14 сентября

Блок «Краеведение»

Название мероприятия

Ответственный

Класс

Время

Место проведения

1

Экскурсия в кабинет-музей «Этнографии Дрогичинщины»

Данилюк Т.Н.,

учитель начальных классов

2

10.00-10.30

306

2

Экскурсия в кабинет-музей «Этнографии Дрогичинщины»

Малюга И.В.,

учитель биологии

8

10.30-11.00

306

Блок «Здоровье и спорт»

1

Объединение по интересам «Туристический»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

8.00-10.00

Спортзал №2

2

Клуб «Пятый элемент»

Сеньковец Н.М.

Учитель химии

 

11.00-12.30

317

3

Конкурсная программа «Курение – враг здоровья»

Остапук Е.В.,

учитель белорусского языка и литературы

10

10.00-10.45

226

4

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.30

Спортзал №1

5

Кружок «Футбол»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

9-11

11.00-13.00

Спортзал №2

6

Объединение по интересам «Футбол»

Малышиц С.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

11.00-13.00

Спортзал №2

7

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.00

Тир

8

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

9-10

12.25-13.25

Спортзал №1

Блок «Нравственность и милосердие»

1

Акция «Берегите памятники Отечества»

Сухаревич Н.Н.,

педагог-организатор

5-8

10.00-10.30

 

Блок «Профориентация, творчество и трудовые дела»

1

Объединение по интересам «Столярный»

Крейдич А.И.,

учитель трудового обучения

5-9

8.00-13.00

105

2

Объединение по интересам «ЮИД»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

9.00-10.00

225

3

Клуб «ART-студия»

Шелягович И.Л.,

учитель информатики

5-9

9.00-11.00

227

4

Викторина «Я по улице шагаю»

Лозюк Л.Н., учитель начальных классов

2

10.00-11.00

107

5

Ига «Путешествие в страну правовых знаний»

Милош С.В., учитель начальных классов

4

10.00-11.00

212

6

Объединение по интересам «Мое профессиональное будущее»

Дмитрук С.А.,

педагог-психолог

7-8

10.00-11.00

163

7

Виртуальная экскурсия «Самые красивые библиотеки мира»

Мельничук В.В.,

библиотекарь

7

10.00-10.45

228

8

Объединение по интересам «Равный обучает равного»

Пигас О.А.,

педагог социальный

7-9

12.00-13.00

101

9

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

12.50- 15.50

161

Блок «Работа с родителями»

Название мероприятия

Ответственный

Время

Место проведения

1

Консультации для родителей

Лозюк Л.Н.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

107

2

Консультации для родителей

Милош С.В.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

212

3

Консультации для родителей

Остапук Е.В.,

учитель белорусского языка и литературы

9.00-10.00

226

4

Консультации для родителей

Данилюк Т.Н.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

236

5

Консультации для родителей

Малюга И.В.,

учитель биологии

9.00-10.00

317

6

Консультации для родителей

Дмитрук С.А., педагог-психолог

12.00-13.00

163

 

21 сентября

Блок «Краеведение»              

Название мероприятия

Ответственный

Класс

Время

Место проведения

1

Экскурсия в кабинет-музей «Этнографии Дрогичинщины»

Климчук Е.Н.,

учитель начальных классов

3

10.00-11.00

306

2

Интеллектуальная игра «Природный мир Беларуси»

Куценко Е.И.,

учитель начальных классов

3

10.00-10.30

112

3

Интеллектуальная игра «Мой родной город»

Сухаревич Н.Н.,

педагог-организатор

5-8

10.00-10.45

223

Блок «Здоровье и спорт»

1

Объединение по интересам «Туристический»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

8.00-10.00

Спортзал №2

2

Интерактивная тренинг-игра «Социальные сети – за или против»

Шустик М.В.,

учитель математики

9

10.00-10.45

328

3

Игра «Жевательная резинка. Польза и вред»

Курочкина Т.Г.,

учитель математики

6

10.00-10.45

327

4

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.00

Тир

5

Объединение по интересам «Туристический»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

9.00-11.00

Спортзал №2

6

Кружок «Футбол»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

9-11

11.00-13.00

Спортзал №2

7

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

6-11

11.00-12.00

Тир

8

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

9-10

12.00-14.00

Спортзал №1

9

Секция «Футбол»

Малышиц С.А.

учитель физической культуры и здоровья

8-11

16.00-17.30

Спортзал №2

Блок «Нравственность и милосердие»

1

Акция «Берегите памятники Отечества»

Сухаревич Н.Н.,

педагог-организатор

5-8

11.00-11.30

 

2

Акция «Ветеран живет рядом»

Мосевич Ю.А.

педагог-организатор

3-4

10.00-10.30

 

Блок «Профориентация, творчество и трудовые дела»

1

Объединение по интересам «Столярный»

Крейдич А.И.,

учитель трудового обучения

5-9

8.00-13.00

105

2

Клуб «Клик»

Жолондевская С.П.,

учитель информатики

7-10

8.30-11.00

209

3

Объединение по интересам «ЮИД»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

9.00-10.00

Спортзал№1

4

«ART-студия»

Шелягович И.Л.,

учитель информатики

5-9

9.00-11.00

227

5

Викторина-эстафета по русским народным сказкам

Саливончик О.Н., учитель начальных классов

4

9.00-9.45

213

6

Объединение по интересам «Мое профессиональное будущее»

Дмитрук С.А.,

педагог-психолог

7-8

10.00-11.00

163

7

Работа творческой мастерской «Умелые ручки»

Момотюк И.В.,

педагог-организатор

4-5

10.40-11.30

101

8

Школа юного библиотекаря

Мельничук В.В.,

библиотекарь

4-6

10.00-10.45

228

9

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

12.50- 13.50

161

10

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

13.50- 15.50

161

Блок «Работа с родителями»

Название мероприятия

Ответственный

Время

Место проведения

1

Консультации для родителей

Саливончик О.Н.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

213

2

Консультации для родителей

Климчук Е.Н.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

108

3

Консультации для родителей

Шустик М.В.,

учитель математики

9.00-10.00

327

4

Консультации для родителей

Курочкина Т.Г.,

учитель математики

9.00-10.00

328

5

Консультации для родителей

Куценко Е.И.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

112

6

Консультации для родителей

Корней М.В.,

учитель физики

9.00-10.00

220

7

Консультации для родителей

Шалай Д.Г.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

326

8

Консультации для родителей

Корольчук С.А.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

321

9

Консультации для родителей

Ширковец А.С.,

учитель биологии

9.00-10.00

307

10

Консультации для родителей

Соловейко Т.Е., учительистории

9.00-10.00

226

11

Консультации для родителей

Протасевич Т.А.,

учитель белорусского языка и литературы

9.00-10.00

306

12

Консультации для родителей

Дмитрук С.А., педагог-психолог

12.00-13.00

103

Блок «Межшкольные факультативные занятия»

Название

Педагог

Класс

Кабинет

1

Физика (подготовка к централизованному тестированию)

Корней М.В.,

учитель физики

11

220

2

Немецкий язык (подготовка к Централизованному тестированию, подготовка к предметной олимпиаде)

Шалай Д.Г.,

учитель иностранного языка

11

326

3

Биология (подготовка к централизованному тестированию)

Ширковец А.С.,

учитель биологии

11

307

4

История Беларуси (подготовка к централизованному тестированию)

Проневич А.Н.,

учитель истории

11

310

5

История Беларуси (подготовка к предметной олимпиаде)

Соловейко Т.Е., учительистории

10

226

 

28 сентября

Блок «Краеведение»

Название мероприятия

Ответственный

Класс

Время

Место проведения

1

Экскурсия в осенний лес

Романюк Д.А.,

учитель иностранного языка

7

10.00

 

2

Экскурсия в военно-исторический музей им.Д.К.Удовикова

Каменец Т.И.,

учитель иностранного языка

11

09.00

 

Экскурсия в Брестскую крепость

Угляница Ю.Н.

учитель русского языка и литературы

6

8.00

 

Блок «Здоровье и спорт»

1

Объединение по интересам «Туристический»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

8.00-10.00

Спортзал №2

2

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.30

Спортзал №1

3

Соревнования по футболу

Малышиц С.А.,

учитель физической культуры и здоровья

 

10.00-14.00

 

4

КТД «Овощные фантазии»

Дышко И.П.,

учитель начальных классов

2

10.00-10.45

109

5

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.00

Тир

6

Клуб «Пятый элемент»

Сеньковец Н.М.

учитель химии

 

11.00-12.30

317

7

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.30

Спортзал №1

8

Кружок «Футбол»

Шпарко И.В.,

учитель физической культуры и здоровья

9-11

11.00-13.00

Спортзал №2

9

Объединение по интересам «Футбол»

Малышиц С.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-9

11.00-13.00

Спортзал №2

10

Объединение по интересам «Стрелковый»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

10.00-11.00

Тир

11

Клуб «Юный олимпиец»

Кобринец С.Н.,

учитель физической культуры и здоровья

9-10

12.25-13.25

Спортзал №1

Блок «Нравственность и милосердие»

1

Акция «Ветеран живет рядом»

Мосевич Ю.А.,

педагог-организатор

4-5

10.00-10.30

 

2

Акция «Берегите памятники Отечества»

Сухаревич Н.Н.,

педагог-организатор

5-8

10.00-10.30

 

Блок «Профориентация, творчество и трудовые дела»

1

Объединение по интересам «Столярный»

Крейдич А.И.,

учитель трудового обучения

5-9

8.00-13.00

105

2

Клуб «Клик»

Жолондевская С.П.,

учитель информатики

7-10

8.30-11.00

209

3

Объединение по интересам «ЮИД»

Мороз А.А.,

учитель физической культуры и здоровья

5-8

9.00-10.00

225

4

Объединение по интересам «ART-студия»

Шелягович И.Л.,

учитель информатики

5-9

9.00-11.00

227

5

Интеллектуальная игра «Эти забавные животные»

Шумик Е.П.,

учитель начальных классов

4

10.00-10.45

213

6

Викторина «По страницам сказок»

Корнейчик Р.С.,

учитель начальных классов

1

10.00-10.45

214

7

Познавательная игра «Литературный серпантин»

Янущик С.И.,

учитель русского языка и литературы

10

10.00-10.45

308

8

Клуб «Пятый элемент»

Сеньковец Н.М.

учитель химии

 

11.00-12.30

317

9

Объединение по интересам «Мое профессиональное будущее»

Дмитрук С.А.,

педагог-психолог

7-8

10.00-11.00

103

10

Работа творческой мастерской «Умелые ручки»

Мосевич Ю.А.,

педагог-организатор

4-5

10.40-11.30

101

11

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

12.50- 13.50

161

12

Объединение по интересам «Танцевальный»

Тимошук Е.С.,

педагог дополнительного образования

11

13.50- 15.50

161

Блок «Работа с родителями»

Название мероприятия

Ответственный

Время

Место проведения

1

Консультации для родителей

Романюк Д.А.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

223

2

Консультации для родителей

Каменец Т.И.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

319

3

Консультации для родителей

Дышко И.П.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

109

4

Консультации для родителей

Подольская В.Н., учитель белорусского языка и литературы

9.00-10.00

224

5

Консультации для родителей

Шумик Е.П.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

113

6

Консультации для родителей

Корнейчик Р.С.,

учитель начальных классов

9.00-10.00

214

7

Консультации для родителей

Янущик С.И.,

учитель русского языка и литературы

9.00-10.00

312

8

Консультации для родителей

Корней М.В.,

учитель физики

9.00-10.00

220

9

Консультации для родителей

Шалай Д.Г.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

326

10

Консультации для родителей

Корольчук С.А.,

учитель иностранного языка

9.00-10.00

321

11

Консультации для родителей

Ширковец А.С.,

учитель биологии

9.00-10.00

307

12

Консультации для родителей

Соловейко Т.Е., учительистории

9.00-10.00

226

13

Консультации для родителей

Протасевич Т.А.,

учитель белорусского языка и литературы

9.00-10.00

306

14

Консультации для родителей

Дмитрук С.А., педагог-психолог

12.00-13.00

103

Блок «Межшкольные факультативные занятия»

Название

Педагог

Класс

Кабинет

1

Физика (подготовка к централизованному тестированию)

Корней М.В.,

учитель физики

11

220

2

Немецкий язык (подготовка к Централизованному тестированию, подготовка к предметной олимпиаде)

Шалай Д.Г.,

учитель иностранного языка

11

326

3

Английский язык (подготовка к централизованному тестированию)

Корольчук С.А.,

учитель иностранного языка

11

321

4

Биология (подготовка к централизованному тестированию)

Ширковец А.С.,

учитель биологии

11

307

5

История Беларуси (подготовка к централизованному тестированию)

Проневич А.Н.,

учитель истории

11

310

6

История Беларуси (подготовка к предметной олимпиаде)

Соловейко Т.Е., учительистории

10

226

   

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута