Советы родителям

Учим ребенка разрешать конфликты конструктивно

И ногда дети, будучи дома или школе, втягиваются в конфликты и ссоры со сверстниками или взрослыми. Это неизбежно. (подробнее)

Информация для родителей "Девочек бить нельзя!"

А что же делать? Родителям мальчиков: Естественно, говорить, что "Девочек бить нельзя", НО, если тебя бьёт девочка, терпеть это тоже нельзя! (подробнее)

Эмоциональная поддержка ребенка в семье

Эмоциональная поддержка — один из важнейших факторов, способных улучшить взаимоотношения между детьми и взрослыми. При недостатке или отсутствии адекватной поддержки ребенок... (подробнее)

Секреты успешной адаптации первоклассников

Уважаемые родители будущих и нынешних первоклассников! Каждый из вас беспокоится, сможет ли ваш ребёнок достаточно быстро и безболезненно адаптироваться к переменам в его новой «школьной» жизни. Поэтому... (подробнее)

Педагогические и практические рекомендации родителям по адаптации первоклассников

Будите ребёнка спокойно, проснувшись, он должен увидеть вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте с утра, не дёргайте по пустякам, не укоряйте за ошибки и оплошности, даже если...(подробнее)

Почему дети не успевают в начальной школе?

Школьные навыки, в отличие, например, от способности младенца сидеть, удерживать предмет или переворачиваться с живота на спину, не являются только функцией биологического созревания... (подробнее)

Ваш ребенок – пятиклассник

В настоящее время переход из начальной школы в среднюю совпадает с концом детства достаточно стабильным периодом развития...(подробнее)

Формирование учебной мотивации

Не мешайте подростку учиться самостоятельно. Только в роцессе самостоятельных открытий, «озарений» у него появится желание учиться дальше... (подробнее)

Школьная зрелость

Школьная зрелость определяется как такое состояние психики и организма ребенка, когда он по своим интеллектуальным, эмоциональным, социальным и физическим характеристикам способен не только успешно осваивать школьную программу, но и...(подробнее)

Школьная тревожность и её преодоление

Школьная тревожность – это самое широкое понятие, включающее различные аспекты устойчивого школьного неблагополучия. Она выражается в волнении, повышенном беспокойстве...(подробнее)

Как быть, если у ребенка возник конфликт с учителем?

Во-первых, еще до разговора с педагогом попробуйте понять, что происходит. С точки зрения вашей, учителя, ребенка. Не забывайте, что...(подробнее)

Как помочь ребенку в период подростковых изменений

Все мы замечаем, как меняются наши дети. Некоторые говорят, что ребенок сильно вырос, кто-то отмечает изменения характера: появились вспыльчивость, эмоциональная неуравновешенность... (подробнее)

Как помочь ребенку наладить взаимоотношения с одноклассниками?

Именно семья обеспечивает ребенку определенный уровень интеллектуального развития и прививает навыки общения... (подробнее)

Как предотвратить детское курение

Осознавая риск курения для здоровья, всякий взрослый человек принимает осмысленное решение о степени приемлемости для него такого риска и действует соответственно... (подробнее)

 

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута