ШАГ-2

Сегодня в гимназии прошла очередная встреча в рамках Школы Актиного Гражданина. Темой разговора в этот раз стала: «ООН– 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

Организация Объединенных Наций – это уникальная организация независимых стран, которые объединились во имя всеобщего мира и социального прогресса. Официальной датой рождения Организации является 24 октября 1945 года, а ее основателями считается 51 страна. В июле 2011 года число стран, входящих в ООН, достигло 193. За время существования Организации ни одна страна не была из нее исключена. 

В связи с полномочиями, предоставленными Уставом ООН, и ее уникальным международным характером, Организация Объединенных Наций может принимать решения по таким вопросам, стоящим перед человечеством в XXI веке, как мир и безопасность, разоружение, угрозы терроризма, изменение климата, устойчивое развитие, права человека, гуманитарные и чрезвычайные ситуации и многое другое.

Об основных достижениях и инициативах Республики Беларусь в составе ООН  проинформириворала ребят заместитель председателя Дрогичинской районной организации Белорусского общества «Красного Креста» Лидия Сергеевна Рудько.

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута