Шаг-7

Сегодня в гимназии в рамках Школы Активного Гражданина состоялась встреча с председателем Дрогичинской районной организации общественного объединения «Белая Русь», главным редактором газеты «Драгiчынскi веснiк» Геннадием Константиновичем Деюном. Темой сегодняшней встречи стала: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

Все мы знаем, что 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Белоруссии подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства.

Для граждан России и Беларуси 2 апреля - День единения народов - не просто дата в календаре. День единения - праздник особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.

День единения народов   самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.

Руководители наших государств подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, благодаря которому было положено начало возрождению традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута