ШАГ-1

Сегодня в гимназии в рамках Школы Активного Гражданина состоялась встреча с ведущим специалистом отдела образования Дрогичинского районного исполнительного комитета Мысливец Татьяной Николаевной. Встреча была посвящена теме:  «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» 

В своём выступлении Татьяна Николаевна рассказала ребятам о той значимости, которую наше государство придаёт делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Образование в Республике Беларусь – обучение и воспитание в интересах человека, общества, государства, направленное на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности. Государственная политика в сфере образования базируется на укреплении ведущих принципов развития национальной школы, среди которых: государственно-общественный характер управления; обеспечение принципа справедливости, равного доступа к образованию; повышение качества образования для каждого.

В течение четырех последних лет Республика Беларусь входит в группу 30 наиболее развитых стран по показателям в сфере образования. Согласно докладу ПРООН о человеческом развитии 2020 года по показателю «Средняя продолжительность обучения» (12,3 года) – 10-е место. Уровень грамотности взрослого населения Беларуси составляет 99,6 %, охват базовым, общим средним и профессиональным образованием занятого населения – 98 %. И это несомненно является поводом гордиться нашей страной. 

28.03.2024

V Межведомственный круглый стол "Организация профилактической работы с учащимися в учреждениях среднего специального образования"

Подробнее...

28.03.2024

Телепроект «Дорога к Победе»

Подробнее...

27.03.2024

Более 2,5 тысяч участников очно и в заочном формате подключились к областному межведомственному обучающему семинару по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся в Бресте

Подробнее...

27.03.2024

В Брестском облисполкоме прошел областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся

Подробнее...

27.03.2024

В Брестской области проходит областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся.

Подробнее...

27.03.2024

⚡️⚡️ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА "ПОЕЗД ПАМЯТИ"

Подробнее...

27.03.2024

Победитель Конкурса молодежных инициатив

Подробнее...

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута

Объявления

Актуально