Наши традиции

        Наша гимназия – учреждение с богатыми традициями в области образования, творчества, патриотического воспитания, культуры, спорта. Традиции гимназии складывались и складываются год за годом, ведь без соблюдения преемственности поколений невозможно было бы создать тот творческий потенциал, которым гордится наша гимназия.

   Одна из главных традиционных особенностей нашей гимназии – это желание наших гимназистов участвовать в жизни своей гимназии, начиная от подготовки и участия в олимпиадах до организации и проведения внеклассных мероприятий: концертов, встреч, круглых столов, турниров.

   Традиционные мероприятия, которые ежегодно проходят в стенах гимназии и пользуются популярностью у гимназистов и педагогов, – это:  День знаний, Осенняя ярмарка, День учителя, торжественный приём в «Октябрята» и ряды БРПО «Доброслав»,  новогодние представления, акция «Милосердие», вечер встречи с выпускниками, общегимназический спортивно-туристический слёт, Дни здоровья, фестиваль   патриотической песни «Память сердца», Праздник последнего звонка, Школьный бал (выпускной вечер), Неделя открытых дверей.

    В завершении учебного года в гимназии проходит традиционный интеллект-бал.  Интеллект- бал является одним из самых ярких и запоминающихся событий года в жизни гимназии. Он подводит итоги пройденного учебного года.  В этот день определяются победители в различных номинациях, и в завершении интеллект-бала  озвучиваются имена победителя в главных номинациях: «Открытие года» и «Гимназист года».

 В учебном заведении созданы условия для творческого и интеллектуального развития, для личностного становления учащихся, для формирования высокой культуры гимназистов.   

Система идейно-воспитательной работы гимназии включает в себя работу клубов, органов ученического самоуправления, детских и молодежных объединений, организацию и проведению коллективных творческих дел, благотворительных и трудовых акций.

В гимназии с 2004 года осуществляет деятельность кабинет-музей этнографии Дрогичинщины. На базе музея действует клуб «Наследники», который принимает активное участие в краеведческих конференциях, в районном и областном фестивале «Родовод».  


    В состав Совета гимназистов входят инициативные и ответственные учащиеся, которые являются организаторами важнейших коллективных творческих дел в гимназии.
Кружковцы принимают активное участие во всех общегимназических, районных и областных конкурсах, концертах и других мероприятиях. Учащиеся гимназии посещают школу искусств, занимаются в кружках при Доме культуры, посещают центр детского творчества, занимаются в ДЮСШ.
  Все проводимые в ГУО «Гимназия г. Дрогичина» мероприятия делают жизнь учащихся интересной, разнообразной, неповторимой. В процессе их подготовки  формируются особая гимназическая атмосфера и культура общения. 

  Неисчерпаемое количество интересных замыслов, находок, “изюминок” воплощается на сцене или в классном кабинете самодеятельными артистами. Мероприятия на самые разнообразные темы делают внеклассную работу в гимназии не только увлекательной и познавательной, но и по - настоящему воспитательной. Ничто не может так сплотить школьный коллектив и сделать его дружным и ответственным, как совместная деятельность во внеклассной работе в гимназии

    

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута

Объявления

Всемирный день охраны труда

Подробнее...

Регистрация на централизованное тестирование

Подробнее...

ЦЭ и ЦТ - 2024

Подробнее...

Репетиционное тестирование III этап

Подробнее...

Регистрация на znaj by законных представителей учащихся.

Подробнее...

Интерактивный плакат "Наша школа"

Подробнее...

Абитуриенту -24. Учебные учреждения Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Подробнее...

Органы пограничной службы начинают набор курсантов

Подробнее...

Работа бассейна

Подробнее...

К сведению родителей. Оплата за учебники..

Подробнее...

К сведению родителей. Предоставление документов..

Подробнее...

К сведению родителей. Единовременная выплата к школе.

Подробнее...

К сведению родителей. Медицинская справка.

Подробнее...

За безопасность вместе

Подробнее...

Футбол для всех

Подробнее...

Викторина. Первый шаг в профессию - 2023.

Подробнее...

Информация о моделях и производителях школьной формы

Подробнее...

Актуально