Мероприятия

Акция «Спасибо за труд»

Участие в акции «Спасибо за труд» - это еще один повод в преддверии праздника Весны и Труда сказать слова благодарности и признательности за плодотворный и добросовестный труд.
В первичной профсоюзной организации Государственного учреждения образования «Гимназия г. Дрогичина» поздравили ветеранов педагогического труда за многолетний добросовестный труд в рамках акции «Спасибо за труд».
На фото ветераны педагогического труда Дашкун Дана Болеславовна и Базанчук Валентина Павловна.

     Всемирный день охраны труда 

На протяжении многих лет Федерация профсоюзов Беларуси активно участвует в ежегодных мероприятиях и акциях, связанных с Всемирным днем охраны труда, отмечаемым ежегодно 28 апреля.

Каждый год Международная организация труда выбирает центральную тему, к которой необходимо привлечь внимание правительств, работодателей и общественности как к нерешенной проблеме в сфере условий и охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2022 году – "Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда".

Позитивная культура охраны труда на рабочих местах означает, что администрация и работники предприятий дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению посредством системы установленных прав, ответственности и обязанностей, когда принципам профилактики придается самый высокий приоритет. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

План проведения Всемирного дня охраны труда в Государственном учреждении образования «Гимназия г. Дрогичина» 28 апреля 2022 года 

Победа в районном смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию

18 февраля в Дрогичине прошло заседание Совета районного объединения профсоюзов. В мероприятии приняли участие председатель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Николаевич Шум, председатель районного исполнительного комитета Александр Витальевич Дорошенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Владимировна Бартош, а также социальные партнеры и руководители общественных объединений – районной организации ОО «Белая Русь», «Белорусский Союз женщин», «БРСМ», ветеранской организации.

На мероприятии состоялось награждение лучших профсоюзных активистов. Победителем в районном смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию признана наша «первичка». Ей присужден Диплом районного объединения профсоюзов и почетный кубок, которые по праву были переданы председателю профкома этого учебного учреждения Дине Григорьевне Шалай.

Работа  рейдовой группы ФПБ  в гимназии

В декабре 2020 года в районе работала рейдовая группа ФПБ, которая проводила проверки и мониторинги по изучению вопросов охраны труда в коллективах, выносила рекомендации, оказывала содействие профсоюзным «первичкам» и нанимателю в решении этих задач.

Отрадно отметить, что во время посещения нашего учреждения образования главный технический инспектор труда областного объединения профсоюзов Павел Александрович Федотов отметил следующее: 

- Конечно, пандемия внесла свои коррективы в порядок проведения проверки.  Сегодня, находясь в учебных учреждениях, мы первым делом смотрим, соблюдается ли в школах и детских садах пропускной режим и санитарно-эпидемиологические требования. В гимназии в этом плане все в порядке: здесь вход закрыт и действует пропускной режим, проводится термометрия, имеются средства для антисептической обработки рук, соблюдается масочный режим. Все это, как мы надеемся, поможет снизить заболеваемость ковидом и, соответственно, уменьшить нагрузку на здравоохранение.

 

 Республиканская акция «Поздравим маму вместе!»

14 октября — один из самых добрых и теплых праздников — День Матери. В канун этого праздника Федерация профсоюзов Беларуси с 7 по 14 октября проводит Республиканскую акцию «Поздравим маму вместе!».

  14 октября 2019 года первичная профсоюзная организация нашей гимназии присоединилась к Республиканской акции. Были подписаны и отправлены поздравительные открытки родным и близким. Праздничная открытка с искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами — доброе напоминание о нашей любви, благодарности и уважении. Ведь этот светлый праздник — замечательный повод еще раз сказать всем мамам самые нежные слова, поблагодарить за любовь и поддержку, терпение и доброту.
  Наши гимназисты, чьи мамы являются педагогами гимназии, имели замечательную возможность выразить слова любви и признательности самому дорогому и любимому в мире человеку и запечатлеть на память этот волнительный момент.

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута