Методическая сеть

МЕТОДИЧЕСКАЯ СЕТЬ
Государственного учреждения образования «Гимназия г. Дрогичина»

2022/2023 учебный год

  1. Педагогический совет – руководитель Филонюк Людмила Ивановна, директор гимназии.

Основные функции управление методической работой, определение стратегических направлений в методической работе.

  2. Методический совет – руководитель Братченя Людмила Васильевна, заместитель директора по учебно-методической работе.

Основные функции управление методической работой, реализация стратегических задач, выработка тактических решений, оценка эффективности методической работы.

Основные направления деятельности методических формирований:

работа с высокомотивированными, одаренными и способными учащимися;

информатизация образовательного процесса;

организация внедрения нового содержания образования (передовые педагогические технологии, факультатив, практическая направленность урока, инновационная деятельность).

В методическую сеть входят следующие методические формирования: учебно-методические объединения, инновационная группа, мастер-классы, школа передового педагогического опыта, секции исследовательского общества «Яблоко Ньютона».

 

1.1.        Учебно-методические объединения

Категория педагогов

Руководитель

Учителя русского и белорусского языков и литературы

Иващенко Ирина Владимировна

Учителя математики, физики, информатики

Деркач Наталья Сергеевна

Учителя химии, биологии, географии, истории

Малюга Ирина Валентиновна

Учителя английского и немецкого языков

Тарасюк Татьяна Васильевна

Учителя трудового обучения, музыки

Стасюк Алина Васильевна

Учителя физической культуры и здоровья

Ткачук Алла Константиновна

Учителя начальных классов

Федюкович Елена Николаевна

Воспитатели

Попеня Людмила Витальевна

1.2.        Мастер-классы

Преподаваемый предмет

Руководитель

Информатика

Шелягович Ирина Леонтьевна

Русский язык и литература

Угляница Юлия Николаевна

Психология

Дмитрук Светлана Анатольевна

1.3.        Инновационная группа

Категория педагогов

Руководитель

Интегрированная группа педагогов гимназии

Жолондевская Светлана Петровна

Единая методическая тема

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов гимназии по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся»

Методические темы учебно-методических формирований

Учебно-методическое объединение

Методическая тема

Учителей русского и белорусского языка и литературы

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Русский язык и литература» и «Белорусский язык и литература» по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся»

Учителей иностранных языков

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Английский язык» и «Немецкий язык по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся»

Учителей начальных классов

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебных предметов на І ступени общего среднего образованияпо формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Воспитателей

Формирование здорового образа жизни учащихся средствами активных форм организации деятельности в группе продленного дня

Учителей математики, физики, информатики

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Математика», «Физика», «Информатика»по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Учителей химии, биологии, географии, истории

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Химия», «Биология», «География», «История» по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Учителей трудового обучения, музыки, изобразительного искусства

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Трудовое обучение», «Музыка», «Изобразительное искусство» по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Учителей физической культуры и здоровья

Совершенствование профессиональной компетентности педагогов учебного предмета «Физическая культура и здоровье» по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся

Инновационная группа

Внедрение модели формирования функциональной грамотности учащихся посредством интеграции педагогических и цифровых технологий

Состав методического совета

Братченя Людмила Васильевна – председатель, заместитель директора по учебно-методической работе;

Орлинская Елена Васильевна - заместитель директора по учебной работе;

Журавская Ирина Николаевна - заместитель директора по учебной работе;

Боева Ольга Петровна – заместитель директора по воспитательной работе;

Иващенко Ирина Владимировна – руководитель учебно-методического объединения учителей русского и белорусского языка и литературы;

Деркач Наталья Сергеевна – руководитель учебно-методического объединения учителей математики, физики и информатики;

Федюкович Елена Николаевна – руководитель   учебно-методического объединения учителей начальных классов;

Тарасюк Татьяна Васильевна – руководитель   учебно-методического объединения учителей английского и немецкого языков;

Малюга Ирина Валентиновна – руководитель   учебно-методического объединения учителей истории, химии, биологии и географии;

Стасюк Алина Васильевна – руководитель учебно-методического объединения учителей трудового обучения, музыки;

Ткачук Алла Константиновна – руководитель учебно-методического объединения учителей физической культуры и здоровья;

Дмитрук Светлана Анатольевна – педагог-психолог;

Пигас Ольга Александровна – педагог социальный.

Состав учебно-методических формирований

1. Инновационная группа, внедряющая проект «Внедрение модели формирования функциональной грамотности учащихся посредством интеграции педагогических и цифровых технологий»:

Филонюк Людмила Ивановна, директор;

Братченя Людмила Васильевна, заместитель директора по учебно-методической работе;

Орлинская Елена Васильевна, учитель математики и информатики высшей квалификационной категории;

Журавская Ирина Николаевна, учитель математики и информатики высшей квалификационной категории;

Жолондевская Светлана Петровна, учитель информатики высшей квалификационной категории;

Шелягович Ирина Леонтьевна, учитель информатики высшей квалификационной категории;

Сеньковец Наталья Михайловна, учитель биологии высшей квалификационной категории;

Корней Марина Васильевна, учитель физики высшей квалификационной категории;

Шалай Дина Григорьевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории;

Малюга Ирина Валентиновна, учитель химиивысшей квалификационной категории;

Ширковец Алла Сергеевна, учитель биологии высшей квалификационной категории;

Кучинская Татьяна Фёдоровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории;

Лозюк Лариса Николаевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории;

Лукащик Юрий Иванович, учитель географии высшей квалификационной категории;

Проневич Александр Николаевич, учитель истории высшей квалификационной категории;

Иващенко Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории.

2. Мастер-класс по информатике:

Шелягович Ирина Леонтьевна, учитель информатики высшей квалификационной категории;

Жолондевская Светлана Петровна, учитель информатики высшей квалификационной категории;

Соловейко Татьяна Евгеньевна, учитель истории высшей квалификационной категории.

Мастер-класс по русскому языку и литературе:

Угляница Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Лоско Светлана Васильевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории;

Волощук Валентина Сергеевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

Мастер-класс по психологии:

Дмитрук Светлана Анатольевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории;

Ковальчук Анна Михайловна, педагог-психолог.

3. Гимназичекое исследовательское общество «Яблоко Ньютона»:

Янущик Светлана Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Протасевич Татьяна Алексеевна, учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Подкасик Валентина Николаевна, учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Кукса Елена Павловна, учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Корней Марина Васильевна, учитель физики и астрономии высшей квалификационной категории;

Шустик Марина Владимировна, учитель математики высшей квалификационной категории;

Завадская Ирина Михайловна, учитель математики высшей квалификационной категории;

Шелягович Ирина Леонтьевна, учитель информатики высшей квалификационной категории;

Малюга Ирина Валентиновна, учитель химии высшей квалификационной категории;

Лукащик Юрий Иванович, учитель географии первой квалификационной категории;

Ширковец Алла Сергеевна, учитель биологии высшей квалификационной категории;

Сеньковец Наталья Михайловна, учитель биологии высшей квалификационной категории;

Корольчук Сергей Алексеевич, учитель английского языка высшей квалификационной категории;

Мироненко Татьяна Николаевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории;

Румачик Инна Александровна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории;

Корнейчик Римма Сергеевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Меню раздела

Галерея славы

Шпарко Иван Владимирович

Шпарко Иван Владимирович

Учитель физической культуры и спорта высшей квалификационной категории

Подробнее...
Кобринец Сергей Николаевич

Кобринец Сергей Николаевич

Подробнее...
Подольская Валентина Никитична

Подольская Валентина Никитична

Учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории

Подробнее...
Стасюк Алина  Васильевна

Стасюк Алина Васильевна

Учитель трудового обучения высшей квалификационной категории, является руководителем районного учебно-методического объединения учителей обслуживающего труда

Подробнее...
Кукса Елена Павловна

Кукса Елена Павловна

Учитель белорусского языка и литературы высшей квалификационной категории

Подробнее...
Сеньковец Наталья Михайловна

Сеньковец Наталья Михайловна

Учитель химии и биологии высшей квалификационной категории

Подробнее...
Романюк Дина Александровна

Романюк Дина Александровна

Учитель немецкого языка высшей квалификационной категории

Подробнее...
Малюга Ирина Валентиновна

Малюга Ирина Валентиновна

Учитель химии высшей квалификационной категории, руководитель учебно-методического объединения учителей химии, биологии, географии гимназии

Подробнее...
Куценко Елена Ивановна

Куценко Елена Ивановна

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории, руководитель учебно-методического объединения учителей начальных классов гимназии

Подробнее...
Соловейко Татьяна Евгеньевна

Соловейко Татьяна Евгеньевна

Учитель истории высшей квалификационной категории, призёр районного конкурса “Учитель года - 2010”, победитель районного конкурса “Учитель года - 2017", член республиканского педагогического общества «Поиск».

Подробнее...

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута