Новости Республики

22.06.2023 Сегодня "Поезд Памяти" прибывает в Брест, где к участникам проекта присоединятся старшеклассники из Беларуси, среди которых Важинская Доминика, учащаяся гимназии г. Дрогичина. Всего ребята посетят 15 белорусских и российских городов. Состав проведет в пути 18 дней. В Бресте для ребят организуют открытый урок исторической правды и памяти, посещение музеев. На рассвете 22 июня они примут участие в митинге-реквиеме ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, станут зрителями военно-исторической реконструкции обороны Брестской крепости. (Смотреть)

22.06.2023 Поезд Памяти прибыл в Брест. Сегодня здесь состоится торжественное открытие совместного белорусско-российского патриотического культурно-образовательного проекта. Впервые  в нем принимают участие представители Кыргызстана и Армении. Всего в большое путешествие по городам и памятным местам Беларуси и России отправятся 200 старшеклассников в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе 70 белорусов. Среди них победители региональных и республиканских олимпиад, конкурсов по тематике Великой Отечественной войны, кадеты и участники масштабных военно-патриотических проектов.  (Смотреть)

23.06.2023 Состоялась диалоговая площадка с участием Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Ивановной Кочановой и участниками патриотического проекта ПОЕЗД ПАМЯТИ. (Смотреть)

24.06.2023 На протяжении двух дней Поезд Памяти принимает Санкт-Петербург

Знакомство с городом участники проекта начали с посещения Музея железных дорог России и продолжили во время многочисленных экскурсий. Исаакиевский собор, Сенатская и Дворцовая площади, Летний сад, Марсово поле, визит на старейшую в стране киностудию "Ленфильм" и юбилейный фестиваль "Алые паруса", которому в этом году исполнилось 55 лет - буквально каждый час был наполнен новыми открытиями, сильными эмоциями и яркими впечатлениями!

Одним из самых важных событий стало посещение памятника скорби, стойкости и мужеству в борьбе с фашизмом - Пискаревского мемориального кладбища. Молодежь Беларуси, России, Армении и Кыргызстана возложила цветы и почтила память жертв блокады Ленинграда и защитников города, отдавших свои жизни во имя мира и свободы Родины в боях Великой Отечественной войны. (Смотреть)

26.06.2023 Поезд Памяти приветствует Нижний Новгород - молодежная столица России-2023. В планах на день - знакомство с музеем-филиалом "Нижегородский Кремль" и Волго-Вятским филиалом ГМИИ имени А.С.Пушкина (Арсенал), встреча с высшими должностными лицами региона, экскурсии, мастер-классы, сборка спилс-карт, флешмобы и еще множество интересных событий! (Смотреть)

Меню раздела

Опрос

Что может повлиять на выбор вашей будущей профессии?

Голосовать

Карта маршрута

Объявления

Регистрация на централизованное тестирование

Подробнее...

ЦЭ и ЦТ - 2024

Подробнее...

Репетиционное тестирование III этап

Подробнее...

Регистрация на znaj by законных представителей учащихся.

Подробнее...

Интерактивный плакат "Наша школа"

Подробнее...

Абитуриенту -24. Учебные учреждения Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Подробнее...

Органы пограничной службы начинают набор курсантов

Подробнее...

Работа бассейна

Подробнее...

К сведению родителей. Оплата за учебники..

Подробнее...

К сведению родителей. Предоставление документов..

Подробнее...

К сведению родителей. Единовременная выплата к школе.

Подробнее...

К сведению родителей. Медицинская справка.

Подробнее...

За безопасность вместе

Подробнее...

Футбол для всех

Подробнее...

Викторина. Первый шаг в профессию - 2023.

Подробнее...

Информация о моделях и производителях школьной формы

Подробнее...

Актуально